15 октября студенты отряда «Добродетель» под руководством Лаптиновой Татьяны Васильевны, посетили Луганский республиканский дом ребёнка по адресу: г. Луганск, площадь Ленина,43А.

В ту субботу студентам представилась возможность провести время с очень маленькими детьми, возрастом от 2 до 12 месяцев. Будущие врачи ухаживали за младенцами: кормили с бутылочки, укладывали спать, меняли одежду. В детском доме за малышами обычно присматривает медперсонал, но от искренней помощи не отказывается. Каждому будущему врачу-педиатру необходимо владеть навыками ухода за детками. Студенты получили большой опыт, который смогут применить в будущей профессии.

Материал подготовили студенты 1-го курса 3Б группы медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» Несмашная Е.В. и Иванишин И.А.