В рамках дружественного визита делегации ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России на площадке ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России 11 мая состоялась встреча молодых учёных и студентов с башкирскими коллегами. Ректор Башкирского государственного медицинского университета (БГМУ), заведующий кафедрой урологии с курсом ИДПО, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, заслуженный деятель науки Республики Башкортостан Валентин Николаевич Павлов поделился своим опытом научной работы, организации преподавания и обучения в БГМУ. Заведующий кафедрой внутренних болезней БГМУ, кандидат медицинских наук, доцент Антон Викторович Тюрин рассказал о том, как научные сотрудники и студенты нашего университета могут влиться в систему грантовой поддержки, уже давно существующей в России.

На встрече с башкирскими коллегами присутствовали: Александр Владимирович Торба – ректор Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки, заведующий кафедрой госпитальной хирургии, урологии и онкологии, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории; Юрий Григорьевич Пустовой – проректор по научной работе ЛГМУ им. Святителя Луки, заведующий кафедрой фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики, доктор медицинских наук, профессор; Татьяна Павловна Тананакина – научный руководитель Совета Студенческого научного общества ЛГМУ им. Святителя Луки, заведующая кафедрой физиологии, доктор медицинских наук, профессор; председатели студенческого совета, профсоюзной организации студентов, СМУС и Совета СНО, заместители деканов и члены научного общества молодых учёных и студентов.

Руководство нашего университета, студенческий и научный актив в формате диалога обсудили с гостями из БГМУ двустороннее сотрудничество, а также современные тенденции образования и науки.

Студенты и сотрудники ЛГМУ им. Святителя Луки выражают глубокую благодарность коллегам из БГМУ за открытость, стремление к сотрудничеству и помощь во вхождении в образовательное пространство Российской Федерации!

Информационный отдел Совета СНО