Быть милосердным, уметь почувствовать боль и нужду другого – очень ценно! И радостно, что есть те, кто наделён этим даром.

Благодаря неравнодушным жителям и волонтёрам Присвирья (Ленинградская область, г. Лодейное Поле), очередная гуманитарная помощь прибыла в храм Нестора Летописца.

Организатор и вдохновитель гуманитарного проекта – журналист и волонтёр Ивченко Василий Иванович, на призыв которого о помощи детям Донбасса откликнулись спонсоры города.

И уже через студентов-волонтёров нашего университета данная помощь распределена по различным детским учреждениям Луганска.

Часть (медикаменты, перевязочный материал) благодаря заведующему военной кафедрой полковнику Баюну В.Н. отправлена в прифронтовую зону.

Особая благодарность студентам-волонтёрам фармацевтического факультета, студенту и декану Занину Александру, который организовал доставку в областную детскую больницу, где главный врач Белецкая Л.М. распределила её по отделениям больницы.

Студенты 4 курса фармацевтического факультета (староста Соленая Екатерина) доставили помощь в инвалидный центр «Возрождение», техникум-интернат для несовершеннолетних (кв. Восточный).

Под руководством командира волонтёрского отряда «Добродетель» Воропая Никиты, студента 6 курса педиатрического факультета, помощь доставлена в Республиканскую туберкулёзную больницу, в учебно-оздоровительный центр «Незабудка» и в отделение Красного Креста.

Благодарность и низкий поклон всем тем, кто принимал и принимает участие в добрых делах и облегчению доли жителей прифронтовых территорий.

Руководитель волонтёрского отряда Лаптинова Т.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации