Пусть же будет мирным детство,
пусть не молкнет звонкий смех,
пусть летит от сердца к сердцу
счастья радостный привет.

День защиты детей – праздник детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. День защиты детей ежегодно празднуют в нашей республике. Это масштабный интернациональный праздник с многолетней историей. Его основная «миссия» – решение детских проблем, защита от психологического и физического насилия, асоциального поведения близких и жестокого обращения со стороны взрослых.

1 июня волонтёрский отряд «Добродетель», а именно студенты 1 курса фармацевтического факультета – Гордиця Дарина, Ерохина Дария, Марченко Кристина, Шелевая Алина, Ланкау Виктория, Линник Марина, Колтунова Анна, Евсеев Андрей, Барбатько Валерия, Зинченко Ирина, Сауляк Виктория и Стёпкина Арина под руководством Лаптиновой Татьяны Васильевны посетили центр социально-психологической реабилитации детей и устроили настоящий праздник детям с подарками и танцами. Также студенты разделили детей на три группы, со старшими провели увлекательный разговор о выборе будущей профессии, со средними сопровождали время на улице с различными интересными играми и рисовали мелками на асфальте, а младших забавили загадками и великолепным представлениям с игрушками. После активной деятельности на улице ребята продолжили веселиться в здании. Дети были рады видеть волонтёров и не хотели прощаться. Студенты уже ждут новой встречи!

Студентки 1 курса 44 группы
фармацевтического факультета