27 октября студентами педиатрического факультета (группы 17-А и 17-Б) под руководством кафедры педиатрии и детских инфекций (заведующая кафедрой – проф. Ершова И.Б.), в сопровождении ассистента Роговцовой А.Г., в рамках волонтерского движения «Здоровье – детям», организованного кафедрой в 2016 году, провели диагностическо-профилактическое мероприятие используя воспитательно-оздоровительные технологии в ГОУ ЛНР «Луганский детский дом №1», которое включало ряд направлений:

  • тестирование психологического и вегетативного состояния детей (с учетом стрессогенной ситуации, обусловленной социально-демографическими условиями), для разработки и дальнейшей реализации программы по оптимизации их психосоматического статуса;
  • воспитательно-образовательный комплекс включал демонстрацию презентации, подготовленную нашими студентами «О здоровом образе жизни», в конце которой был проведен ряд викторин и конкурсов по закреплению полученной информации. Дети в игровой форме отвечали на вопросы, что позволило значительно улучшить восприятие информации. В заключительной части мероприятия воспитанникам был показан научно-образовательный мультфильм о вреде курения.

В завершении мероприятия ребята получили подарки – сладкие угощения и наборы для рисования.

Дети получили не только новые эмоции, но и знания!

Дирекция ГОУ ЛНР «Луганский детский дом №1» вручила представителям кафедры и студентам благодарственные грамоты за работу с воспитанниками детского дома.

Студенты воодушевились состоявшимся визитом и готовы к новым встречам с ребятами!

Алена Стеценко

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации