Нет, молодогвардейцев не забудут.
Вовек им люди
Благодарны будут…

Ф.Мухиддини

2022 год объявлен в нашей Республике Годом «Молодой гвардии». Подпольная организация стала легендой и воплощением мужества для последующих поколений, а героическая и трагическая судьба молодогвардейцев находит пронзительный отзыв в сердце каждого из нас.

30 сентября в студенческом читальном зале состоялся литературно-музыкальный вечер «Через года, через века, помните!», из цикла мероприятий библиотеки, посвященных 80-летию создания подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия».

Библиотека подготовила мероприятие совместно с кафедрой социальной медицины и экономики здравоохранения, ответственная – ассистент кафедры Грищенко А. А. Активное участие в вечере приняли студенты 1-2 курсов лечебного факультета.

Ведущие Аганина Н., Коробкина В., Шматова О.Г., Исаулова Е.А. рассказали о трагической, но самоотверженной и гордой судьбе молодогвардейцев. Библиотекарь Ширина Т.Ю. проникновенно прочла отрывок из стихотворения «Вечная слава героям» Р. Рождественского.

Студенты Белицкий А., Вербич В., Решетникова К., Сухомлинова М., Гаврилова С. создали яркие сценические образы молодогвардейцев.

В мероприятии были использованы мультимедийные средства, что позволило усилить эмоциональное восприятие происходящего в зале.

Луговсков А.Д., заведующий кафедрой социальной медицины и экономики здравоохранения, участник вечера, в своем выступлении с огромной теплотой и восхищением говорил о молодогвардейцах, отдавших жизнь в борьбе за Родину.

Подвиг легендарных краснодонцев никогда не будет забыт. Пока они живут в наших сердцах, наш народ не сломить!

Библиотекарь читального зала Шматова О.Г.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ