5 апреля 2017г. в стенах администрации Луганска состоялось торжественное подведение итогов осенне-зимнего чемпионата по мини-футболу. В чемпионате приняла участие сборная команды МС ФП ЛНР, которая была создана в конце октября 2016г. по инициативе молодежи при поддержке председателя МС ФП ЛНР Ермоленко А.В. Большинство членов команды являются студентами нашего университета, врачи лечебных учреждений республики, а также другие представители молодежи.

В ходе нелёгких игр на протяжении сезона команда МС ФП ЛНР заслужено заняла первое место в 7-ой лиги чемпионата г. Луганска по мини-футболу. «Я очень рад, что за столь короткий срок от момента создания нашей команды, ребята достигли высокого результата. Особую благодарность хотелось бы выразить тренеру нашей команды Котилевскому Евгению Николаевичу за самоотверженный труд в проведении тренировок с ребятами. Также выражаем слова благодарности ректору нашего университета проф. Симроку В.В. за предоставленную возможность проведения тренировок на базе одного из лучших спортивных комплексов республики. МС ФП ЛНР и дальше будет способствовать развитию спорта среди молодежи, и оказывать всестороннюю помощь своей команде, на которую мы возлагаем перспективные надежды и желаем не останавливаться на достигнутом результате!»,– отметил председатель молодежного совета Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики Ермоленко А.В.

Студентка 4 курса, 8 группы
Чанкова Алена