Целью создания этого праздника было желание побудить людей бережно относиться как к домашним, так и бездомным животным.

С тех пор ежегодно 4 октября организуются благотворительные и волонтёрские акции, проводятся форумы и конференции, посвящённые животному миру.

Волонтёры отряда «Добродетель» отозвались на просьбу доцента кафедры госпитальной терапии Сухоплюевой Н.И. помочь приюту бездомных животных «Дай лапу». На акцию помощи пришло много неравнодушных студентов и были собраны средства для покупки корма, мяса и мисок.

В ближайшее время участники волонтёрского отряда планируют вновь посетить приют с целью оказания гуманитарной и финансовой помощи для его подопечных.

В этот праздник хотим пожелать, чтоб сердце каждого из нас наполнилось добротой, милосердием и заботой о «братьях наших меньших», чтобы не обидеть, а приласкать, накормить и вылечить.

Материал подготовили студент 6-го курса 4Б группы Анисимов Н.В. и врач-ординатор Озерова А.А.