Научно-практическая конференция неврологов ЛНР Детская литература — это целое отдельное направление в литературе. Переоценить ее значение для становления личности невозможно. Именно детские книги формируют отношение ребенка к миру, расширяют его кругозор, развивают мышление и интеллект.

Как забыть сказки К. Чуковского, стихи А. Барто и С. Марщака, увлекательные романы Д. Дефо, Д. Лондона, Р. Киплинга.

И дата эта выбрана не случайно. Именно 2 апреля родился великий сказочник, всем известный и всеми любимый Ганс Христиан Андерсен. В День детской книги раз в два года детским писателям и художникам присуждается главная награда – Международная премия имени Андерсена. У Международного совета по детской книге есть ещё одна награда - Почётный диплом за отдельные книги для детей, за их иллюстрирование и лучшие переводы на языки мира.

Староста 1 курса II медицинского факультета Насонова К.М.