Анестезию определяют, как потерю чувствительности нервов. Искусственная анестезия применяется для обезболивания при хирургических операциях, лечении зубов, травмах и т.д., а также в других направлениях медицины. А помогают пациенту избежать боль и страдания врачи-анестезиологи. А 16 октября принято считать Всемирным днём анестезиолога.

Путь в профессию анестезиолога тернист и сложен, он подразумевает многолетнюю подготовку, которая начинается со студенческой скамьи, а приобретенные знания и умения совершенствуются всю трудовую жизнь.

Особенно сейчас, в пандемию коронавируса специалистам данной области медицины приходится ещё сложнее, чем обычно. Тем не менее, они не бросают свою работу и готовы идти до победного конца.

Мы от души поздравляем коллег с Всемирным днём анестезии!

Дарите здоровье другим людям и берегите здоровье сами!

Коллектив кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ