В прошедшую субботу, волонтёры студенческого отряда «Добродетель» вместе со своим бессменным руководителем были приглашены в ГУ ЛНР «Республиканский дом ребёнка №1». На празднике выражалась благодарность нашему университету, в частности врио ректора Торбе Александру Владимировичу и руководителю волонтёрского отряда Лаптиновой Татьяне Васильевне. На мероприятии также присутствовали гости из Министерства здравоохранения под руководством Министра здравоохранения ЛНР Пащенко Натальи Александровны. Параллельно с торжественной частью волонтёры делали то, что все мы любим больше всего – играли с детьми, гуляли на свежем воздухе и, конечно же, развлекали ребят.

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от взрослых зависит, каким оно будет. Ведь все малыши уязвимы и беззащитны. В День защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием, жестокостью, ранним взрослением и ненужным информационным потоком. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

Командир волонтерского отряда лечебного факультета 3к. Антонов Константин

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ