Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Здоровье детей – здоровье нации» в рамках интеграционной программы, пройдет 27 марта 2019 года в ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», на кафедре педиатрии ФПО (Центр семейной медицины, аудитория № 5).

Конференция состоится при участии Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики, Ассоциации педиатров и детских врачей Луганской Народной Республики, Государственного учреждения Луганской Народной Республики «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ».

Тематика конференции:

• Современные проблемы школьной медицины, современные здоровье сберегающие технологии;
  • «Трудный пациент» в современной неонатологии, педиатрии и ювенологии;
  • Детские инфекционные болезни: современные подходы к диагностике, лечению, профилактике;
  • Вакцинопрофилактика в педиатрии, семейная вакцинопрофилактика, вакцинация недоношенных детей;
  • Неотложные состояния в практике педиатра и неонатолога;
  • Актуальные вопросы детской аллергологии и иммунологии;
  • Социальная педиатрия: проблемы, пути решения, возможности.

В конференции принимают участие:

• Луганский Сергей Викторович директор ГБКУЗ ЯО ЦГБ (г.Ярославль), тема доклада «Внедрение элементов бережливого производства в работе современных детских поликлиник (итоги работы детской службы ГБКУЗ ЯО ЦГБ за 2018 год)»;
  • Левчин Артем Михайлович к.м.н., ассистент кафедры детских болезней №2 ФГБОУ ВО «РостГМУ» МЗ РФ (г. Ростов-на-Дону), тема доклада «Рецидивирующие обструктивные бронхиты у детей раннего возраста»;
  • Бочарова Ольга Владимировна МБУЗ «Детская городская поликлиника №4 г.Ростова-на-Дону», заведующая педиатрическим отделением №2, аспирант кафедры детских болезней №3, тема доклада «Оценка начальных проявлений диастолической и эндотелиальной дисфункции в прогнозировании развития кардиальных осложнений у детей с ожирением»;
  • Казумян Мария Аркадьевна аспирант кафедры детских болезней №3 ФГБОУ ВО "РостГМУ" МЗ РФ (г.Ростов-на-Дону), тема доклада «Дети с рекуррентными инфекциями (часто болеющие дети). Актуальные вопросы повторной респираторной заболеваемости».

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения ЛНР