Уважаемые коллеги!

Кафедра анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии приглашает Вас принять участие в работе IV научной школы-конференции с международным участием «Морфологические чтения, посвящённые памяти профессора Владимира Георгиевича Ковешникова».

Дата проведения: 11 ноября 2020 г.

Место проведения: ГУ ЛНР «ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»; г. Луганск, кв. 50-летия Обороны Луганска, 1Г.

«Морфологические чтения, посвящённые памяти профессора Владимира Георгиевича Ковешникова» проводятся по плану работы ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» и адресованы, в первую очередь, студентам, аспирантам, докторантам, молодым учёным, проводящим свои исследования в области фундаментальных дисциплин, а также всем учёным, чьи интересы лежат в области развития современных методов диагностики и лечения заболеваний различных органов и систем организма.

Цель проведения конференции – представление современного состояния исследований в области морфологии, передача опыта по важнейшим направлениям морфологии.

Тематика:

1. Морфогенез различных органов и систем организма под влиянием эндогенных и внешнесредовых факторов.
  2. Методы антропологии в медицинских и исторических исследованиях.
  3. Вопросы преподавания морфологических дисциплин в ВУЗах.
  4. Экспериментальные исследования и функциональная диагностика в морфологических дисциплинах.

Срок предоставления материалов до 05 ноября 2020 г.

Статьи направлять по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в виде прикрепленных файлов, в названии которых отражается фамилия первого автора и город (Иванов_Луганск). В случае, если первый автор фигурирует в нескольких статьях, после фамилии ставится цифра (Иванов_Луганск2).

Статьи будут опубликованы в журнале «Морфологический альманах имени В.Г. Ковешникова» (РИНЦ). Требования к оформлению статей находятся в прикрепленном файле.

В окне «Тема» указать – Участие в конференции.

Правила для авторов

Регистрационная карта