8 ноября – Международный день радиологии. Представленные на выставке книги освещают основные вопросы по актуальным проблемам радиологии, лучевой диагностики и терапии.

10 ноября – 260 лет со дня рождения Иоганна Кристофа Фридриха Шиллера (1759 – 1805), немецкого писателя, философа, теоретика искусства и драматурга, профессора истории и военного врача. Шиллер вошёл в историю литературы как один из ярчайших представителей гуманизма. Самые знаменитые его произведения «Мария Стюарт», «Разбойники», «Коварство и любовь», «Валленштейна». Предлагаем вам ознакомиться с основными произведениями писателя.

11 ноября – День офтальмолога. Представленная на выставке литература раскрывает основные сведения по этимологии, диагностике и профилактике офтальмологических и офтальмопатологических проявлений заболевания.

17 ноября – Международный день студентов. Это день международной солидарности студентов.

Желаем вам успехов в учёбе и крепкого здоровья. Пусть образование, полученное в стенах ЛГМУ им. Святителя Луки даст вам заряд положительной энергии, научит оставаться стойкими в решении любых проблем и откроет двери в новую жизнь.

На выставке представлены материалы, рассказывающие об истории студенчества России конца XIX – начала XX в., особенностях обучения в вузе, видах, формах и контроле учебной деятельности студентов.

20 ноября – Всемирный день ребёнка. Основная цель – напомнить о необходимости объединения усилий всех стран для решения проблемы сохранения здоровья детей, обеспечения им нормального уровня жизни и развития. В представленной на выставке литературе рассматриваются теоретические и практические вопросы педиатрии.

21 ноября – Международный день отказа от курения. Представленная на выставке литература включает в себя книги о негативном воздействии табака и курения на организм человека, о способах борьбы с этой вредной привычкой.

Библиотекарь читального зала Ширина Т.Ю.