Кто любит книгу, тот никогда не будет ощущать недостатка в преданном друге, спасительном советнике, весёлом товарище, действительном утешителе. Читая, изучая, размышляя, человек может невинно развлечь себя и приятно провести свой досуг во всякое время и при всех случайностях судьбы.

Барроу И.

1 июня215 лет со дня рождения Михаила Глинки (1804–1857), русского композитора. На выставке представлены книги, отражающие жизненный путь и творчество композитора.

2 июняДень здорового питания и отказа от излишеств в еде. Здоровое питание – это основное условие здоровой жизни. Как же правильно питаться? На выставке представлена литература, позволяющая правильно подходить к вопросу выбора пищи и соблюдению режима питания.

11 июня155 лет со дня рождения Рихарда Штрауса (1864–1949), немецкого композитора, дирижёра. Его перу принадлежат пятнадцать опер, две симфонии, два балета, оркестровые сюиты, инструментальные концерты, множество песен и романсов, камерные произведения, хоры и музыка к драматическим спектаклям.

11 июняОбщероссийский День Рассеянного Склероза. Что такое рассеянный склероз? Каковы признаки его проявления? Как примирить повседневную жизнь с болезнью и остаться при этом полноценным членом общества? Методы излечения рассеянного склероза, в чём их особенность? На эти и другие вопросы читатель найдет ответы в представленной литературе на выставке.

19 июняДень медицинского работника. На выставке представлены книги об истории и развитии медицины, удивительных открытиях и знаменитых медиках, начиная с древности и до настоящего времени.

23 июня130 лет со дня рождения Анны Ахматовой (1889–1966), русской поэтессы. Поэзия Ахматовой – не только исповедь влюблённой женщины, это, прежде всего, исповедь человека, живущего всеми бедами, болями и страстями своего времени и своей земли. На выставке представлены поэтические сборники А. Ахматовой и литература о её жизни. Приглашаем всех любителей русской поэзии посетить выставку читального зала библиотеки.

26 июняМеждународный день борьбы с наркотиками. Наркомания это – болезнь или преступное сообщество? Кто может стать наркоманом? Что такое наркотическая зависимость и каковы её последствия? Рекомендации по преодолению, профилактике наркотической зависимости и формированию здорового образа жизни можно узнать из книг, представленных на тематической полке.

30 июняМеждународный день борьбы со сколиозом. Что такое сколиоз? Как определить начинающийся сколиоз и как отличить его от нарушения осанки? Что необходимо делать, чтобы остановить развитие деформации? Какой образ жизни следует вести больному? Поддаётся ли сколиоз лечению и как его предотвратить? На эти и другие вопросы вы найдете ответы из представленной на выставке литературы.

Библиотекарь читального зала Ширина Т.Ю.