15 января на родной земле молодогвардейцев был дан старт циклу мероприятий, посвящённых бессмертному подвигу настоящих патриотов Родины.

На абонементе научной и художественной литературы организован тематический просмотр литературы «Гимн мужества героям», посвященный 80-летию создания организации «Молодая гвардия».

Вниманию читателей предоставлен так же богатый иллюстративный материал и тематические папки публикаций в прессе за 2022 год: «Республика растит достойных последователей героев – молодогвардейцев» и Художественный фильм «Молодая гвардия» (1948 год)».

Цель организации данного тематического просмотра – воспитание у подрастающего поколения чувства глубокого патриотизма, сохранение нравственных и гражданских ценностей.

Срок экспонирования - с 18 апреля по 18 мая 2022 года.

Ведущий библиотекарь Коломиец Е. В.