На заседании (25.03.2021) присутствовали члены ректората:

• ректор университета доц. Торба А.В.;
  • проректора;
  • деканы;
  • главный бухгалтер;
  • начальник учебного отдела;
  • председатель профсоюзной организации сотрудников;
  • начальник юридического отдела;
  • секретарь учёного совета;
  • председатель внутривузовского аудита;
  • директор медицинского колледжа.

Приглашённые: зав. кафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии проф. Лубяная С.С.; зав. каф. акушерства и гинекологии проф. Лещинский П.Т.; зав. каф. терапевтической и детской стоматологии доц. Труфанов С.Ю.; зав. каф. ортопедической стоматологии и ортодонтии проф. Калиниченко Ю.А.; инспектор по охране труда Ковтун И.Н.; эколог Долженко С.В.; зав. каф. педиатрии и детских инфекций проф. Ершова И.Б.

На повестке дня рассматривались такие вопросы:

1. Отчёт о работе кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии.
    Ответственные – зав. каф. проф. Лубяная С.С., председатель комиссии проф. Лещинский П.Д.
  2. Отчёт о работе кафедры терапевтической и детской стоматологии.
    Ответственные – зав. каф. доц. Труфанов С.Ю., председатель комиссии проф. Калиниченко Ю.А.
  3. Информация о состоянии техники безопасности и реализации плана мероприятий по их выполнению.
    Ответственный – инспектор по охране труда Ковтун И.Н.
  4. Информация о работе экологической службы университета.
    Ответственный – эколог Долженко С.В.
  5. Отчёт о выполненной работе аспирантов и соискателей со сроком окончания диссертационных работ в 2021 году.
    Ответственная – председатель комиссии проф. Ершова И.Б.
  6. Отчёт о кураторской работе среди студентов, проживающих в общежитиях. Информация о санитарном состоянии общежитий и студенческого городка, текущие мероприятия на летний период.
    Ответственный – декан по социально-бытовым вопросам, доц. Сидоренко В.А.
  7. Разное.

Решили:

1. Считать работу кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии удовлетворительной.
  2. Считать работу кафедры терапевтической и детской стоматологии удовлетворительной.
  3. Принять информацию о состоянии охраны труда в университете за 2020 год к сведению.
  4. Принять информацию о работе экологической службы университета к сведению.
  5. Поместить информацию по экологическим вопросам на сайте вуза.
    Ответственные – эколог Долженко С.В., информационный-аналитический отдел.
    Срок выполнения – в течение месяца.
  6. Принять информацию о выполненной работе аспирантов и соискателей со сроком окончания диссертационных работ в 2021 году к сведению.
  7. Принять информацию о санитарном состоянии общежитий и студенческого городка к сведению.
  8. Проводить работу со студентами по соблюдению санитарных норм, также бережному отношению к предметам материально-технической базы университета.
    Ответственные – деканы факультетов.
    Сроки выполнения – в течение года.
  9. Заключить договора со студентами, проживающими в общежитиях университета.
    Ответственные – декан по социально-бытовым вопросам доц. Сидоренко В.А., нач. юр. отдела Комарова Т.А.
    Срок выполнения – в течение месяца.
  10. Составить заявку на закупку и получение мягкого инвентаря для студентов общежитий университета.
    Ответственные – декан по социально-бытовым вопросам доц. Сидоренко В.А., глав. бух. Затуливетер Н.С.
    Срок выполнения – в течение месяца.
  11. Обновить и предоставить комендантам общежитий списки студентов, проживающих в общежитиях университета.
    Ответственный – декан по социально-бытовым вопросам доц. Сидоренко В.А.
    Срок выполнения – в течение месяца.
  12. Создать комиссию для мониторинга локальных нормативных актов на сайте университета.
    Ответственная – нач. юр. отдела Комарова Т.А.
    Срок выполнения – в течение полугода.

Секретарь ректората доц. Алексеенко Т.А.