Уважаемые коллеги!

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой конференция пройдет в онлайн формате!

Трансляция будет вестись в личном кабинете на сайте конференции Roshalschool.ru. Более подробная информация об участии будет представлена в следующих рассылках.

Обновленная программа Конференции — во вложении и на сайте Конференции Roshalschool.ru.

Основные мероприятия Конференции

16 февраля 2022 Преконгресс

• Школа педиатра: хирургические вопросы в практике педиатра
  • Актуальные вопросы реабилитации детей с острыми травматическими повреждениями

17 февраля 2022

• Здравый смысл в неотложной детской хирургии

18 февраля 2022

• Политравма у детей
  • Школа детского хирурга-травматолога
  • Неотложная детская нейрохирургия

19 февраля 2022

• Анестезия и интенсивная терапия в неотложной хирургии и травматологии у детей
  • Восстановление поврежденного мозга. Фармакорезистентная структурная эпилепсия

Основные направления научной программы

• трудные решения в неотложной детской хирургии и травматологии
  • неотложная абдоминальная хирургия
  • лапароскопия и миниинвазивные технологии в неотложной детской хирургии и травматологии
  • раны и раневые инфекции
  • неотложная детская уроандрология
  • политравма у детей
  • догоспитальная помощь при тяжелой травме
  • травма лицевого скелета и мягких тканей лица
  • современные технологии в лечении скелетной травмы
  • неотложные состояния в детской нейрохирургии
  • острые нарушения мозгового кровообращения
  • черепно-мозговая травма
  • позвоночно-спинно-мозговая травма
  • травма периферической нервной системы
  • неотложные вопросы в лечении сосудистых образований мягких тканей у детей
  • анестезия и интенсивная терапия в неотложной детской хирургии и травматологии
  • ранняя реабилитация в детской хирургии и травматологии
  • внутрипросветная эндоскопия в неотложной детской хирургии и травматологии
  • роль педиатра в детском хирургическом стационаре
  • гастростомия в практике педиатра и детского хирурга
  • диагностика и визуализация в неотложной детской хирургии и травматологии

Прием материалов на Конкурс молодых учёных ведется до 31 января 2022 года. Вся информация и положение Конкурса представлена на сайте мероприятия в разделе Конкурс молодых учёных.

Прием тезисов закрыт. Подтверждение о публикации тезисов (приложение к журналу "Детская хирургия") будет направлено на почту не позднее 01 февраля 2022 года.

Мероприятие ожидает аккредитацию в системе НМО.

За новостями Конференции и обновлениями в программе следите в наших рассылках, на сайте https://roshalschool.ru/konferentsiya-2022/ и в группе Facebook Школа НИИ НДХиТ. По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2022 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ