Сегодня в стенах ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» состоялось встреча с представителями молодёжного парламента при Народном Совете Луганской Народной Республики.

В данном мероприятии приняли участие врио ректора университета – доцент Торба А.В., проректора – доцент Бибик В.В., проф. Пустовой Ю.Г., депутат Народного Совета ЛНР, председатель ППО студентов – Ермоленко А.В., помощник председателя Народного Совета ЛНР – Губарев Е.А., а также представители студенческого самоуправления университета, представители проекта «Молодая Гвардия» и ОД «Мир Луганщине».

На данной встрече представители оргкомитета, а также член Временной молодёжной избирательной комиссии, рассказали студентам нашего университета о том, что такое Молодёжный парламент, об этапах, которые необходимо пройти, чтобы стать кандидатом (от подачи документов до формирования депутатского корпуса Молодёжного парламента).

В ходе открытого диалога участники встречи обсудили возможность для молодых парламентариев на постоянной основе работать с органами законодательной власти и участвовать в разработке нормативных правовых актов.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ