14 марта в читальном зале библиотеки ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» в соответствии с планом мероприятий по организации и проведению месячника борьбы с туберкулёзом (приказ МЗ ЛНР № 147 от 25.02.2019 г.) прошёл круглый стол по вопросам организации раннего выявления и профилактики туберкулёза. В работе круглого стола приняли участие преподаватели, студенческие активы высших учебных заведений Луганска, ученики медицинского колледжа и школ.

Сотрудниками библиотеки к мероприятию был подготовлен просмотр литературы «Актуальные вопросы туберкулёза». Присутствующие отметили, что представленная на просмотре литература освещает основные направления диагностики, лечения, профилактики туберкулёза, способствует формированию здорового образа жизни и является полезной в санитарно-просветительской работе.

Библиотекарь читального зала Ширина Т. Ю.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ