9 февраля на кафедре патологической анатомии и судебной медицинской экспертизы под руководством Бургело Елены Викторовны состоялось очерёдное заседание студенческого научного кружка.

Среди основных направлений научных исследований СНК:

• морфология влияния задержки развития плода на его органы и ткани;
  • проблемы ретардации развития зубочелюстной системы и профилактика стоматологических заболеваний;
  • воздействие вредных факторов окружающей среды на развитие иммунной системы плода.

В рамках заседания студенты представили теоретический материал, поделились литературными источниками, Интернет-ресурсами, активно участвовали в обсуждениях.

В настоящее время в кружке занимаются студенты со 2 по 6 курс с ведением научно-исследовательской работы.

На собрании было принято решение о проведении кафедрального заседания, которое состоится 23 марта, где три лучшие работы будут представлены на месячнике науки и поделят между собой призовые места.

На данный момент сотрудники кафедры вместе с кружковцами активно работают над созданием тезисов, посвящённых конференции на тему «Здоровье детей Донбасса», которая в скором времени состоится в стенах нашего ВУЗа.

Колоднянски Юлия Юрьевна, 6 курс.
Мирошниченко Яна Игоревна, 2 курс.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ