Вступительная кампания 2018

Учебный год для школьников Луганской Народной Республики подошел к концу, закончился и цикл лекций «Нарушение осанки у детей», проводимый волонтерским отрядом «Здоровье – детям!» кафедры педиатрии и детских инфекций. С данной тематикой волонтеры посетили 10 школ, в том числе, лицей иностранных языков. Лекции-беседы проводились среди учащихся 6-10 классов, а в одной из школ (ЛОУСОШ №27 имени княгини Ольги) по ходатайству директора Михайличенко О.В. студенты провели беседы, посетив каждый из классов индивидуально, раскрыв вопросы о роли профилактики развития искривлений позвоночника , подробно рассказали о последствиях нарушений осанки и предложили возможные коррекционные мероприятия. Проблема нарушения осанки очень актуальна, об этом говорят данные ежегодных профилактических осмотров, показывающих высокую частоту встречаемости нарушений осанки.

За проводимую работу нашими волонтёрами признательность и благодарность выразили педагогические коллективы школ в виде благодарственных писем и просьбах о дальнейшем сотрудничестве.

Аспирант кафедры педиатрии и детских инфекций,
Глушко Юлия Витальевна

2018 © Государственное учреждение