Вступительная кампания 2018

Студенты 1 курса стоматологического факультета посетили одну из самых интересных достопримечательностей Луганск – «Острая Могила». Вместе с нами была Татьяна Васильевна Лаптинова – организатор и руководитель отряда «Добродетель», которая не только помогает нам в волонтерской деятельности, но и всячески обогащает нас знаниями о нашей Родине.

«Острая Могила» сыграла важную роль в Великой Отечественной войне. Именно здесь шли ожесточённые бои за освобождение Луганска в феврале 1943 года. Мемориальный комплекс «Острая Могила» представляет собой обелиски и памятники с мемориальной стеной героям, которые обороняли Луганск в 1919 году.

Курган «Острая Могила», высота которого составляет 198 метров, – это наивысшая точка города. Он расположен на том месте, где во время Гражданской войны шли наиболее ожесточённые бои за Луганск.

Нгуен Валентина Анх
студентка 1 курса, 45 группы
стоматологического факультета

2018 © Государственное учреждение